СаратовСегодня

 
15:05, 04 ноября 2016

Вольске на открытие новой пешеходной зоны пришли 7 тысяч человек

Сегодня в Вольске Саратовской области состоялось торжественное открытие новой пешеходной зоны на улице имени Саши Евсеева. Проект реализуется в рамках выполнения предвыборной программы Вячеслава Володина и партии «Единая Россия».

Строительство новой достопримечательности проходит в несколько этапов. В дальнейшем пешеходная улица соединит городской парк с вольской набережной. На данный момент покрытый гранитной плиткой участок с велодорожками имеет протяженность 395 метров. Открытие состоялось у городского парка, который в будущем году также ожидает глобальная реконструкция.

«Этот День народного единства для нашего города стал знаковым историческим событием. Идея создания пешеходной зоны действительно объединила вольчан. Считаю, что не случайно открытие состоялось именно 4 ноября. Строители сделали многое, чтобы успеть к этому дню. При этом мы все следили за качеством работ. Был создан специальный общественный совет. Сегодня я с полной уверенностью могу сказать, что эта пешеходная зона будет радовать жителей и гостей города», — отметила председатель  Общественного совета по реконструкции пешеходной зоны в г. Вольске Любовь Уральскова.

«Приятно видеть, как наш город меняется, сохраняя при этом свою историческую самобытность. Главное, что на каждом этапе реконструкции советовались с людьми, учитывали все наши пожелания. Поэтому открытие новой пешеходной улицы – наша общая победа. Но благоустройство города на этом не закончится. Ведь каждый приезд нашего земляка Вячеслава Володина в Вольск – для нас это движение вперед. Нам еще многое предстоит сделать вместе в рамках проектов Володина и партии «Единая Россия», — сказала  председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Вольского района, член Общественного совета по реконструкции пешеходной зоны в Вольске Ольга Шавыкина.