СаратовСегодня

 
14:26, 04 ноября 2016

Общественники: Пешеходная зона сделана на благо жителей города

Сегодня состоялось торжественное открытие новой пешеходной зоны в Саратове. Напомним, проект реализован в рамках выполнения предвыборной программы Вячеслава Володина и партии «Единая Россия».

«Проект Вячеслава Володина получил большую поддержку саратовцев, потому что изначально делался на благо жителей города. С самого начала общественность активно включилась в обсуждение и вместе с губернатором Валерием Радаевым контролировала качество производимых работ. Даже не верилось, что историческая часть Саратова так преобразится. Мы видим, как город меняется в лучшую сторону. Новая пешеходная зона была построена в кратчайшие сроки. Фонтан «Каскад» вновь заиграл яркими красками. Наш город имеет большое историческое прошлое, и мы им гордимся. Сегодня сюда пришло очень много горожан, для многих эта часть города заново открылась — здесь находятся памятники архитектуры, фасады которых также отремонтированы. Самое главное, что проект будет реализован и далее. Уверена, что при поддержке Вячеслава Викторовича удастся также качественно благоустроить набережную, соединить ее с городским парком и завершить создание единой пешеходной зоны в городе. У нас есть много предложений по наполнению новой достопримечательности, с удовольствием приму участие в их разработке. Безусловно, это место станет одним из любимых у горожан и гостей нашего города», — отметила учитель истории лицея гуманитарных наук Татьяна Тау.

«Любой культурный центр — полезен, необходим и перспективен. Пешеходная зона — это зона культуры, зона общения, зона отдыха. Поддерживаю это начинание.   Вместе с другими членами общественного совета слежу за всеми этапами работ, на мой взгляд, все сделано качественно. Ко всем инициативам Вячеслава Володина, которые меняют облик нашего города, отношусь положительно.  Ведь, чем больше благоустроен город, чем больше в нем радостных моментов, тем лучше», — сказал художественный руководитель Театра юного зрителя им. Киселева Юрий Ошеров.