СаратовСегодня

 
14:06, 04 ноября 2016

«Единая Россия»: Пешеходная Волжская — это только первый этап большого партийного проекта

Реализация проекта Вячеслава Володина и партии «Единая Россия» по благоустройству пешеходной зоны в областном центре выполнена качественно и в короткие сроки, отметили общественники и первые лица области, прошедшие по открытой «пешеходке».

Пешеходная Волжская — это только первый этап большого проекта по благоустройству и развитию городского пространства Саратова. Инициативу подарить саратовцам большую закольцованную пешзону, которая будет соединять набережную, центр города и городской парк, поддержал наш земляк Вячеслав Володин. Вся «пешеходка», согласно планам, составит более восьми километров, став одной из самых длинных в Европе.

На всех этапах строительства пешеходной Волжской за ходом работ внимательно следил губернатор Валерий Радаев. Свои предложения по обустройству Волжской вносили представители общественного совета, активисты движения «Любимый город» и неравнодушные жители. Некоторые из этих предложений уже воплощаются в жизнь — например, принято решение установить на пешзоне ретро-трамвай, обсуждается место под установку сцены для выступлений творческой молодёжи.

«Такого единения, такой сплоченности людей, как сегодня, не увидишь в других регионах. Это позволяет нам ориентироваться на жителей и делать все возможное, чтобы наш город и область были максимально комфортными для проживания. Большая благодарность Вячеславу Володину за инициативу взять улицу Волжскую за бренд и начать городское обустройство. Спасибо строителям, что выполнили все работы качественно и в срок», —подчеркнул Валерий Радаев.

Пешеходная зона на Волжской, торжественно открытая сегодня, появилась в рекордно короткие сроки — всего за несколько месяцев. Представители общественного совета, эксперты следили за строительством на всех этапах, любой желающий мог оценить качество выполняемых работ в режиме онлайн на сайте Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Пешеходная зона сделана хорошо. Все наши пожелания были воплощены, реализованы. Качественная плитка, хорошая организация места для всех – и детей, и родителей с маленькими детьми. Все учтено, предусмотрено. Пешеходная зона стала красивой, яркой, функциональной, удобной. И главное – она поистине стала украшением нашего города. Огромная благодарность Вячеславу Володину за поддержку данного проекта. Общественный совет продолжит работу, мы будем вносить свои предложения по обустройству Волжской, а также других частей большой пешеходной зоны, которая в скором времени появится в Саратове и станет одной из самых длинных и красочных в Европе», — отметил и.о. ректора Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, председатель общественного совета по благоустройству пешеходной зоны Александр Занорин.

На протяжении всей пешеходной улицы работали тематические площадки, на которых жители могли ознакомиться с историей и культурой города.