СаратовСегодня

 
17:53, 02 ноября 2016

Активисты «Любимого города» выразили признательность Володину за реализацию проектов

Активисты молодежного движения «Любимый город» выражают признательность Вячеславу Володину за развитие городского пространства Саратова.

Председатель профсоюзной организации саратовского вуза Ольга Козлачкова поблагодарила Вячеслава Володина за реализацию уникальных проектов, направленных на благоустройство Саратова. «Это и реконструкция новой пешеходной зоны по улице Волжской, строительство пляжной зоны на Набережной Космонавтов, установка детских и спортивных площадок, благоустройство парков, скверов и многие другие, – перечисляет Козлачкова. – Уверена, со мной согласятся все жители города, что такие масштабные проекты значительно улучшат, облагородят городское пространство, и Саратов приобретет новый импульс к развитию. Особенно я признательна Вячеславу Володину за прекрасную возможность побывать в Москве на форуме по урбанистке, где присутствовали профессионалы в области развития городов со всего мира». На форуме можно было увидеть работу специалистов федерального уровня в сфере урбанистки и познакомиться с проектами крупнейших центров России. «Нас переполняло чувство гордости за любимый город, ведь Саратов упоминался на таком высоком уровне в качестве площадки для будущей инфраструктурной модернизации, – добавляет Козлачкова. – Лично я не раз присутствовала на встречах нашего земляка с активистами движения «Любимый город» и меня всегда восхищали его открытость и доступность в общении. Отрадно, что Вячеслав Володин прислушивается к мнению молодежи и поддерживает наши проекты и инициативы. Подтверждением этому стала недавно прошедшая встреча нашего земляка с активистами молодежного движения «Любимый город», где обсуждались различные проекты по благоустройству и развитию городского пространства».

По словам активиста молодежного движения Тимура Логинова, возможность побывать на подобных встречах – это большая удача и ценный опыт. «Вячеслав Володин даже после стольких лет работы на самых высоких государственных должностях всегда помнит о своей малой Родине. И будучи председателем Государственной Думы, он приезжает в Саратовскую область. Политик федерального уровня открыт для новых идей, проектов и решений во всех сферах. Мы, активисты молодежного движения «Любимый город», поддерживаем все инициативы Вячеслава Володина, ведь они обращены к людям. В День народного единства, 4 ноября, состоится открытие новой пешеходной зоны на улице Волжская, где можно будет прекрасно проводить время людям всех возрастов, заново открывать для себя давно знакомые места, устраивать различные акции и концерты для молодежи. Пешеходная зона гармонично вписалась в благоустройство города, в котором мы живем, и с которым связываем свое будущее», – говорит Логинов.

«Вячеславу Володину не безразлична судьба родного города и простых жителей. Восхищает его открытость в общении, готовность помочь, а самое главное, что он не только ставит задачи, но и успешно их реализует. Кроме того, большое внимание к молодому поколению отличает все проекты Вячеслава Володина. Этим летом с грандиозным успехом прошли праздник выпускников «Роза Ветров» и фестиваль первокурсников «Поехали!», оставившие неизгладимые впечатления у всех саратовцев», – напомнил еще один участник движения «Любимый город» Илья Гнусин.