СаратовСегодня

 
20:12, 02 ноября 2016

Жители и власть едины в том, чтобы сделать Саратов комфортным — Радаев

Губернатор Саратовской обалсти Валерий Радаев поздравил с окончанием ремонта двора жителей домов в Ленинском районе Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

Площадь двора составляет 5,5 тысячи квадратных метров — это одна из самых больших придомовых территорий, которые ремонтируются по проекту «Наш двор», инициированному нашим земляком Вячеславом Володиным.

С просьбой о благоустройстве в адрес главы региона обратился ветеран Великой Отечественной войны Сергей Старостин, житель дома №136 по проспекту 50 лет Октября.

«Я давно просил, чтобы наш двор отремонтировали — а то у нас никакой дороги к подъездам не было. Попросил губернатора. Большое спасибо ему — он выполнил обещание, сразу же начался ремонт, и теперь у нас замечательный двор», — рассказал Сергей Георгиевич.

В результате ремонта был заасфальтирован придомовый проезд, ведущий сразу к шести многоэтажным домам, а также установлена детская игровая площадка у дома №132.

Валерий Радаев отметил, что работа по ремонту дворов и дорог в Саратове только начинается. Благодаря помощи нашего земляка Вячеслава Володина, в следующем году планируется отремонтировать уже 500 дворов. В это число попадут и придомовые территории соседних домов №134А и 134Б, жители которых также просили главу региона о ремонте.

«Мы планируем в ближайшие годы привести в порядок все дворы и дороги Саратова. Это будет комплексное обустройство всего городского пространства. И жители, и власть едины в том, чтобы сделать наш город комфортным и уютным», — отметил губернатор.

К Валерию Радаеву обратились юные жители микрорайона, которые показали ему старую спортивную площадку между домами №134А и 136 и попросили восстановить её. Губернатор дал поручение привести площадку в порядок и оградить её, чтобы летом здесь можно было играть в футбол, а зимой — заливать каток. Рядом с ней у дома №134А будет обустроена детская игровая площадка.

«Вместе с жителями мы приведём в порядок этот микрорайон», — заявил губернатор