СаратовСегодня

 
17:03, 02 ноября 2016

Пропавший подросток найден в бессознательном состоянии после падения с высоты

Студент Самарского государственного университета путей сообщения в Саратове Федор Чемурако, пропавший во вторник, 1 ноября, найден днем в среду, 2 ноября, сообщили корреспонденту ИА «Саратов24» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

«Когда о пропаже 15-летнего подростка стало известно, по тревоге было сформировано 17 поисковых групп, из более 80 человек личного состава. В поиске участвовали и волонтеры из «Лизы Алерт». Днем в среду, 2 ноября, одной из поисковых групп мальчик был обнаружен в бессознательном состоянии возле строящегося дома № 88 на улице Чернышевского. Он был передан медикам, которые его госпитализировали», — сообщили в пресс-службе.

Дежурный городского Центра медицины катастроф рассказал по телефону, что согласно предварительному диагнозу медиков, у Федора Чемурако политравма, которая может быть связана с падением с высоты. В настоящее время следователи начали доследственую проверку, направленную на выяснение всех обстоятельст произошедшего.

Напомним, Федор Чемурако ушел из филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Саратове днем во вторник, 1 ноября, однако домой так и не вернулся.