СаратовСегодня

 
19:10, 02 ноября 2016

Прокуратура обязала УК отремонтировать разрисованный коллекторами подъезд дома

Прокуратура Саратовской области после прокурорской проверки обязала управляющую компанию провести текущей ремонт в подъезде многоквартирного дома в Энгельсе, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Прокуратура начала проверку после публикации «Коллекторы пообещали жильцам закрасить все машины» в одном из саратовских СМИ. Также ранее в прокуратуру обращалась женщина, которая обнаружила повреждение дверного замка и разрисованные стены подъезда нецензурными словами. Жители дома написали коллективное обращение в прокуратуру с требованием привлечь коллекторов к ответственности. В полицию в Энгельсе также обращалась женщина и жильцы подъезда с требованием привлечь к ответственности коллекторов организации «Домашние деньги».

Сотрудники правоохранительных органов опросят жителей дома, проверят наличие камер видеонаблюдения, и примут весь комплекс мер, направленных на установление лиц, совершивших противоправные действия.

В настоящее время руководителя управляющей компании ООО «Мул-Авто» обязали провести текущий ремонт подъезда дома № 27 на улице Черниговская.