СаратовСегодня

 
13:34, 02 ноября 2016

Новые школьные автобусы помогут обеспечить безопасный подвоз детей на занятия

В рамках предвыборной программы партии «Единая Россия» при поддержке Вячеслава Володина в этом году удалось существенно обновить парк школьных автобусов. Новый транспорт поступил, в том числе, в Озинский и Ртищевский районы.

Так, школы Озинского района получили два 12-ти местных и один 24-х местный автобусы, которые станут хорошим подспорьем в организации безопасного подвоза сельских школьников на занятия.

«Для нашей семьи этот вопрос очень важен, ведь у нас трое школьников. Теперь наши дети смогут вовремя приезжать на занятия в школу, а мы, родители, быть спокойны за то, что с ребенком в дороге ничего не случится. Кроме того, школьный автобус даст ребятам широкие возможности для организации досуга и участия в различных выездных мероприятиях», – рассказали родители Нубатор и Алтынай Ижановы.

«Парк школьных автобусов требует постоянного обновления, это особенно актуально для такого большого по площади и отдаленного от областного центра района как наш, новый автобус оборудован по всем нормам и правилам технического регламента, оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, устройствами, препятствующими началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях, ограничения скорости до 60 км/ч. Спасибо большое Вячеславу Володину и партии «Единая Россия» за поддержку и заботу о наших детях», – поблагодарила директор основной общеобразовательной школы р.п. Озинки Лариса Кузнецова.

Ртищевский район получил новый 22-х местный школьный автобус «Форд».

«Получение новых автобусов взамен тех транспортных средств, у которых заканчивается срок эксплуатации, решит проблему безопасности сельских школьников. Родители благодарны за ту поддержку, которую оказывает наш земляк Вячеслав Володин. Теперь дети будут добираться до школы на новом комфортабельном автобусе, специально оборудованном для перевозки детей», – говорит член местного политсовета партии «Единая Россия» Виолетта Сазанова.