СаратовСегодня

 
15:40, 01 ноября 2016

Псевдо-коллекторы отобрали у женщины за долги ноутбук и колонки

Двое жителей Саратова, пришедших «выбивать» долги сожителя 30-летней женщины, задержаны за грабеж, сообщает пресс-служба росгвардии по Саратовской области.

Вечером в понедельник, 31 октября, в полицию Заводского района Саратова обратилась 30-летняя жительница дома по 1-му Акмолинскому проезду. Она сообщила, что к ней в квартиру вошли двое мужчин и, назвавшись знакомыми ее сожителя, сказали, что тот задолжал одной их общей знакомой 12 тысяч рублей и эта женщина продала его долг пришедшим.

Хозяйка квартиры ответила, что дела сожителя ее не касаются. Но незваных гостей это не устроило. Один из них силой забрал ноутбук, второй — стоявшие рядом акустические колонки. После чего оба они скрылись.

На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны. Получив описание примет подозреваемых, они в нескольких кварталах от места преступления задержали двух мужчин.

Похищенное изъято при задержании, в отношении задержанных — 33 и 29-летних граждан, один из которых ранее был дважды судим за нанесение телесных повреждений и оскорбление представителя власти, возбуждено уголовное дело за совершение грабежа.