СаратовСегодня

 
09:25, 01 ноября 2016

Балаковские спортсмены поблагодарили Володина за помощь

Руководитель спортивного движения  «Стрит Воркаут» г. Балаково Олег Удилов отметил, что проект «Спортивный Балаково» дает возможность сделать город спортивным центром региона.

«Благодаря помощи Володина спортобъекты Балаково заработают по-новому. Мы готовы к смелым проектам – стадионы, которые долгое время не получали должного внимания, у нас в городе не просто отремонтируют, а планируют сделать так, чтобы они ничем не уступали российским и мировым аналогам. Так, уже подали заявку на то, чтобы Кубок Европы по спидвею прошел на нашем стадионе «Труд», рассчитываем, что зона прыжков с шестом на «Энергии» будет одной из лучших в России, в спортивном комплексе «Альбатрос» создадут условия для занятия серфингом. И это будет первая подобная установка у нас в области.
Когда чувствуешь поддержку человека дела, как Вячеслав Володин, понимаешь, что все, даже самые смелые проекты будут реализованы.
Сейчас  у нас уже сдали первый объект – стадион «Корд», который пользуется большой популярностью у жителей. Безусловно, простаивать не будут и другие стадионы. Как и попросил Вячеслав Володин, мы будем следить за тем, чтобы строители и чиновники уделяли особое внимание качеству работ на всех объектах», - отметил Олег Удилов.

Руководитель центра тестирования  ВФСК ГТО г. Балаково Илья Костюкевич отметил, что  стадион «Корд» был необходим городу: " Сейчас именно здесь мы принимаем нормативы по бегу у старших классов.  Так как не во всех школах есть возможность это сделать. Кроме того, после открытия стадиона, у нас в городе появился беговой клуб. Я работаю  здесь тренером. Очень удобно, что стадион работает вечером. Многие приходят заниматься после работы. Именно здесь появилась и первая в нашем городе  площадка для баскетбола со специальным покрытием. Все спортсмены очень довольны и с нетерпением ждут открытия всех остальных спортивных объектов".

Проект «Спортивный Балаково» партии «Единая Россия» и Вячеслава Володина появился в августе текущего года после встречи с общественностью, на которой нашему земляку рассказали о планах по реконструкции четырех спортобъектов: стадиона «Энергия», стадиона «Труд», стадиона «Корд» и спортивного комплекса «Альбатрос». Володин поддержал идею.