СаратовСегодня

 
14:39, 31 октября 2016

Хоккеисты «Кристалла» приостановят трудовую деятельность с 3 ноября

Игроки саратовский хоккейной команды «Кристалл» намерены отказаться от серии домашних игр и приостановить трудовую деятельность в клубе с 3 ноября, заявил главный тренер «Кристалла» Андрей Лунев в интервью своей пресс-службе.

«Только что собирали собрание, команда приняла решение, что мы тренируемся, готовимся к домашней серии игр, которая начинается 3 ноября. Параллельно готовим бумагу о приостановлении трудовой деятельности с 3 ноября, если требования команды не будут выполнены — это, как минимум, выплаты долгов по зарплате, то с 3 ноября команда приостанавливает свою трудовую деятельность. Такое решение было принято хоккейной командой «Кристалл», — рассказал Лунев.

При этом он отметил, что предыдущие игры дались команде не легко. Сказалась нервная обстановка, которая царит внутри клуба.

«Коллектив у нас дружный, здесь нет разлада. Ребята понимают ситуацию одинаково и подходят к ней практически со стопроцентным результатом одинаково. Вопрос психологии, морального климата, того позитива, без которого невозможно дать результат — этого нет. Люди каждый день начинают с того, что думают — нет зарплаты, нет условий, нет экипировки. Это все накладывает отпечаток на все остальное. Есть такое понятие в спорте — «через не могу», а у нас понятие «через не хочу». Я приведу пример из поездки: видел как выходила на раскатку, на игру команда «СКА-Нева», люди выходят глаза горят, настроение отличное, довольные – идут как на праздник. Захожу в нашу раздевалку, сидит игрок и смотрит на коньки перевязанные изолентой, там нос отваливается – это ни в какие ворота… Это непрофессионально. В любительской хоккейной лиге форма лучше, чем в главной команде области. Люди выходят, работают, получают травмы», — говорит Андрей Лунев.

Так же в своем интервью тренер рассказал что на письмо, которое хоккеисты отправили губернатору области в конце прошлой недели, до сих пор не получен ответ.

Пресс-служба министерства молодежной политики, туризма и спорта Саратовской области для комментирования сложившейся ситуации не доступна.