СаратовСегодня

 
13:24, 31 октября 2016

Число отключений на электросетях АО «Облкоммунэнерго» снизилось на 24%

С начала 2016 года общее число отключений на электрических сетях АО «Облкоммунэнерго» снизилось на 24 процента, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

В Красноармейске 28 октября состоялось совещание с руководителями предприятий городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго» по итогам работы энергокомпании за девять месяцев 2016 года. Главный инженер компании Алексей Качалов сообщил, что филиалы полностью выполнили план капитального ремонта. До наступления холодов энергетики отремонтировали и реконструировали более 152 километров линий электропередач, выполнили ремонт 94 силовых трансформаторов, произвели замену 16 трансформаторных подстанций и 127 единиц щитового оборудования.

Также с начала 2016 года на 24 процента снизилось общее число отключений на электросетях. При анализе причин технологических отказов выявлено, что отключения произошли на объектах, которые в последние годы не попадали в программу капитального ремонта и реконструкции энергообъектов. В свою очередь, ремонтные мероприятия по данным объектам включены в программы развития предприятия на 2017 год.

Генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин акцентировал внимание собравшихся на необходимости повышения эффективности деятельности каждого структурного подразделения предприятии.

«Нам многое удалось сделать, и планы успешно выполняются благодаря четкому планированию на основе грамотного анализа. Однако, необходимо более детально подходить к организации рабочего процесса и искать источники повышения производственной и управленческой эффективности. За счет построения эффективной логистики распределения техники и производственных ресурсов только в текущем году мы рассчитываем сэкономить более 17,8 миллиона рублей», — сказал генеральный директор компании Вадим Ойкин.