СаратовСегодня

 
12:06, 31 октября 2016

В реализации проектов не может быть мелочей — Радаев

Валерий Радаев подвёл предварительные итоги реализации проектов, инициированных нашим земляком Вячеславом Володиным, сообщает пресс-служба главы региона.

«Проекты, инициированные нашим земляком Вячеславом Володиным, находят своё практическое воплощение в Саратовской области. В каждом районе идёт реализация проектов, мы продолжаем работу. Главное — идеи не остались пустыми словами, а были реализованы», — заявил губернатор, подведя итоги посещения вместе с Председателем ГД РФ Вячеславом Володиным Вольска, Балаково, Саратова. Об этом глава региона заявил на совещании с руководителями органов исполнительной власти области.

По словам главы региона, в Вольске идет активная работа по обустройству парковой зоны. Здесь также завершается строительство здания для станции скорой помощи. В этом году при поддержке Володина обновлен парк изношенных машин скорой помощи в области на 100 процентов.

«Мы вплотную приступаем к реконструкции и строительству парковых территорий. Думаю, этот год станет точкой отсчёта масштабной работы по данному направлению в Вольске, Саратове и других муниципалитетах», — подчеркнул глава региона.

Другим направлением проектов Вячеслава Володина губернатор назвал развитие спорта. В первую очередь, речь идёт о проекте «Спортивный Балаково», согласно которому в городе реконструируются сразу четыре спортсооружения.

«В Балакове ремонтные работы идут сразу на четырех спортобъектах. Мало в каких городах проводится такая масштабная работа. Сегодня мы выходим на «финишную прямую» — завершающую стадию работ. Идём четко по плану, не отступая от графиков реконструкции», — подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор отметил, что в Саратове основной акцент был сделан на благоустройство территорий.

«В областном центре реализуется проект «100 дворов», создаются условия для спорта и отдыха горожан. И эта работа будет продолжена в следующем году», — отметил глава региона, подчеркнув, что благоустройство дворов в поселке Комсомольский Заводского района станет образцом для последующей работы по ремонту придомовых территорий.

«Все взятые в этом году обязательства будут исполнены. Мы получили высокую оценку со стороны Вячеслава Володина. Жители города уже отмечают, что Саратов меняется в лучшую сторону. Главное требование — всё делать с высоким, стопроцентным качеством» — подчеркнул губернатор.

Глава региона также отметил, что в ремонтных и строительных работах по благоустройству территорий необходимо использовать местные стройматериалы. Министру строительства и ЖКХ было дано поручение держать на контроле все вопросы, связанные с работами по благоустройству, в том числе освещение территорий, их наполнение архитектурными формами.

«В реализации проектов не может быть мелочей — всё это делается для людей», — сказал глава региона.