СаратовСегодня

 
14:45, 29 октября 2016

Нам ни в коем случае нельзя останавливаться — Володин

Вячеслав Володин в Саратовской консерватории имени Собинова встретился с молодежной организацией «Любимый город» для обсуждения планов благоустройства Саратова.

На встрече Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Наш двор»,  Татьяна Ерохина рассказа о реализации проекта в Саратовской области.

«Проект затевался для того, чтобы у жителей нашей области была возможность отдохнуть, погулять со своими детьми. Ведь главное в этом проекте  — это люди», — сказала Ерохина.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин рассказал, что пешеходная зона на улице Волжской будет готова 15 ноября, раньше намеченного срока.

«У нас дата сдачи проекта 15 ноября, но я думаю, что мы закончим его раньше. 10 ноября все будет готово», — сказал министр.

Дмитрий Тепин также рассказал о проекте пляжа на набережной в Саратове.

«Это объект общественной архитектуры, поэтому необходимо, чтобы там было три структуры: место, где люди могли бы поиграть в футбол или волейбол, место, где могли бы купаться дети, лягушатник так называемый пляж для наших взрослых горожан» , — отметил глава регионального минстроя.

«Вы видите, что у нас появились концепции и проекты конкретных решений. Когда мы говорили про пешеходную зону и пляж, многие воспринимали это как предвыборную агитацию, но видите, что сейчас уже эти проекты в реализации. Работы идут полным ходом и я думаю, что они будут завершены в срок. Нам ни в коем случае нельзя останавливаться. Программа, которую мы заявили, она будет продолжена и на будущий год. Нам надо находит те решение, которые позволят эффективно решить все задачи», — сказал Вячеслав Володин и отметил, что главное в реализации проектов уделять внимание качеству работ и материалов.

Володин отметил ряд архитектурных решений, использованных в реконструкции пешеходной зоны, и назвал их удачными.

«У нас есть песня огней так много золотых, а где они, огни-то? Ничего не осталось. Поэтому очень хорошо, что на Волжской установили двухрожковые светильники, которые могут стать одним из символов города. Стать теми самыми золотыми огнями», — сказал Володин.

Спикер госдумы обратил внимание на заслуги губернатора Саратовской области Валерия Радаева при реализации проектов.

«Мы и раньше могли многое делать, но возможности не были подкреплены партнерством на уровне региона. Нужно сказать, что Валерию Радаеву удалось это партнерство наладить. Ему удается находить средства, договариваться с теми, кто эти проекты будет реализовывать. Я посмотрел, что сделано в городе. Если на будущий год эти возможности сохранятся, то нам многое удастся решить», — отметил наш земляк