СаратовСегодня

 
16:57, 28 октября 2016

Жители региона чаще всего жалуются на санитарное состояние жилища

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Саратовской области рассмотрели 3,576 тысячи обращений, касающихся санитарного благополучия населения, сообщает пресс-служба ведомства.

Наибольшая доля обращений, 43,8 процента, приходится на условия проживания в жилых помещениях — на грызунов и насекомых, затопление подвальных помещений, неудовлетворительное санитарное состояние жилых помещений. Обращения на содержание территорий городских и сельских поселений составили 11,7 процента от общего числа рассмотренных заявлений. Обращения на качество питьевой воды и питьевого водоснабжения — 7,5 процента от общего числа рассмотренных заявлений. На долю обращений на планировку и застройку городских и сельских поселений приходится 4,6 процента. 11,6 процента поступивших обращений граждан послужили основанием для проведения проверок и административных расследований.

За выявленные нарушения санитарных норм и правил вынесено 104 постановления по делам об административных правонарушениях о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 1,5095 миллиона рублей, выдано 57 предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства.