СаратовСегодня

 
14:42, 27 октября 2016

Панков: Сохранение исторической памяти – основа внутренней прочности

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил мастерскую скульптора Георгия Франгуляна, где идет создание мемориала жертвам политических репрессий, и призвал не забывать самые горькие периоды отечественной истории, в том числе, эпоху политических репрессий, чтобы они не повторялись в будущем.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков отметил, что нельзя повторят ошибки прошлого: «Сохранение исторической памяти – основа внутренней прочности России. Спикер Госдумы Вячеслав Володин справедливо заметил, что «уроки прошлого должны передаваться из поколения в поколение, а подобные трагедии никогда не должны повторяться в будущем». Мы видим сегодня, как во многих странах, возрождаются и начинают диктовать свою политику неонацистские организации. Возрастает нетерпимость к чужому мнению, повторяются ошибки прошлого».

«Россия извлекла ошибки из своего прошлого. Мы помним о них, и не допустим их повторения в будущем. Наш курс - мирное развитие, сглаживание острых углов, создание такой среды, где каждый человек может проявить свои таланты и возможности. Россия – сильное государство, в том числе, и потому, что мы бережно относились и относимся к своей истории, даже печальным ее страницам, и всегда умели сделать правильный вывод», - заключил Панков.