СаратовСегодня

 
13:26, 27 октября 2016

Будем продолжать отстаивать интересы сельских жителей — Панков

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На мероприятии в театре оперы и балета присутствовали губернатор Валерий Радаев, представители правительства области, депутаты, сельхозтоваропроизводители и руководители перерабатывающих предприятий.

В своем выступлении Николай Панков поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за добросовестный труд и весомый вклад в развитие отрасли:  «Благодаря вашему труду Саратовская область заняла первое место в ПФО. Наши хлеборобы доказали, что могут работать очень эффективно. Традиции аграриев нашей области крепки. В районах сложились династии, которые передают свои знания из поколения в поколение».

Парламентарий подчеркнул, что поддержка отрасли на государственном уровне будет продолжена: «Вместе с Председателем Государственной Думы, нашим земляком Вячеславом Володиным и депутатами фракции «Единая Россия» будем отстаивать интересы сельских жителей. С 2017 года будет внедрена льготная система кредитования. Важно усилить поддержку в части модернизации сельхозтехники».

Депутат отметил, что область наращивает объемы сельскохозяйственной продукции: «Главное - это человек труда. Опыт наших аграриев применяется и в других регионах. Мы преодолели сложные годы неурожая. Сегодня про нашу область говорят по всей России. Горжусь достижениями саратовских аграриев на выставке «Золотая осень». Это стало возможным благодаря слаженной работе губернатора Валерия Радаева и министерства сельского хозяйства».

За большой личный вклад и добросовестный труд Николай Панков вручил благодарственные письма лучшим работникам АПК Саратовской области.