СаратовСегодня

 
14:21, 27 октября 2016

Предприниматель оштрафован за самозахват государственного почтового склада

Руководитель филиала «Почты России» по Саратовской области обратился в прокуратуру с просьбой о наказании предпринимателя, который захватил помещения бывшего почтового склада, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки установлено, что нежилое здание склада, расположенного по улице Большая Горная в Саратове, является собственностью Российской Федерации.

Сейчас это помещение, общей площадью 95,8 квадратного метра, использует индивидуальный предприниматель Белоусов для розничной торговли продуктами питания, табачными изделиями и непродовольственными товарами.

Однако ни собственник нежилых помещений — Российская Федерация в лице государственных органов, ни организация почтовой связи гражданско-правовые договоры на пользование помещениями с индивидуальным предпринимателем не заключали и согласия на их использование не давали.

По результатам проверки прокуратурой на индивидуального предпринимателя было возбуждено административное дело. Решением Арбитражного суда Саратовской области Белоусов был оштрафован на три тысячи рублей.