СаратовСегодня

 
11:24, 27 октября 2016

Двое безработных украли фонари с козырька подъезда

Росгвардейцы раскрыли кражу уличных фонарей от подъезда дома по улице Южная в Заводском районе Саратова, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В ночь со среды на четверг в ходе патрулирования улицы сотрудники Росгвардии — старший сержант Алексей Митяев и прапорщик Александр Лебедев обнаружил, что погасло освещение подъездов сразу двух домов на улице Южная.

Продолжая ночное патрулирование, гвардейцы на соседней улице заметили двух мужчин, в руках у каждого из них было по увесистому мешку. Приблизившись к ним, чтобы задать прохожим вопросы о содержимом мешков, те кинулись бежать в разные стороны, при этом один из них сразу бросил свою ношу, второй еще какое-то время бежал с мешком, видимо, надеясь уйти от преследования. В итоге оба подозреваемых были задержаны, в их мешках обнаружены семь светодиодных фонарей и также пассатижи.

Задержанные пояснили, что демонтировали их с подъездов двух домов на улице Южная для продажи. Оба подозреваемых ранее судимы, один 37-летний — за убийство, совершенное в 1999 году, второй, 29-летний, за серию краж, он приехал в Саратов из Татищевского района, где, по его словам, у него сгорел частный дом.

Возбуждено уголовное дело.