СаратовСегодня

 
09:29, 27 октября 2016

Реализация проездных билетов стала причиной огромных очередей в отделении «Почты России»

Пресс-служба УФПС Саратовской области ответила на публикацию нашего издания о жалобах саратовцев на огромные очереди в центральном отделении «Почты России» в Саратове.

«УФПС Саратовской области сообщает, что в настоящее время в центральном отделении почтовой связи, расположенном в здании Саратовского почтамта, реализуются единые социальные проездные билеты. Несмотря на то, что билеты продаются в каждом почтовом отделении города, многие клиенты предпочитают приобретать их на главпочтамте, что и является причиной возникновения очередей.
Отметим, что услугу по продаже единых льготных проездных билетов УФПС Саратовской области оказывает более 7 лет. После того как в Саратове из-за нерентабельности закрылись многие пункты выдачи проездных билетов, именно почта взяла на себя эту функцию, чтобы не лишить пенсионеров и иных льготных категорий граждан доступности транспортных услуг.
Филиалом предпринимаются все необходимые меры, чтобы обязательства перед клиентами выполнялись в срок и в полном объеме», — говорится в сообщении.

Таким образом, «Почта России» обратила внимание на проблему в реализации проездных билетов.

Отметим, что в данном заявлении УФПС отсутствует ответ на вопрос: почему в центральном отделении работает только треть окон.