СаратовСегодня

 
10:42, 26 октября 2016

Профицит бюджета Саратовской области составит 30 млн руб

Парламентарии на заседании Саратовской областной думы внесли изменения в региональный бюджет, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

«В доходной и расходной частях регионального бюджета отражены средства на ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей до достижения трех лет в размере 32,1 миллиона рублей, мероприятия по переселению соотечественников в размере 7,1 миллиона рублей, обеспечение лекарствами и спецпродуктами питания для детей-инвалидов в размере 12,1 миллиона рублей», — сказал первый замминистра финансов Виктор Осокин.

Также в законе учтено перечисление средств в федеральный бюджет в размере 200 тысяч рублей за счет возврата дебиторской задолженности. Также увеличиваются страховые взносы на ОМС неработающего населения области на 226,1 миллиона рублей, расходы на фотовидеофиксацию нарушений ПДД на 30 миллионов рублей, 15 миллионов рублей пойдет на поддержку областных спортивных учреждений.

Министр спорта региона Александр Абросимов сообщил, что данные средства пойдут на финансирование саратовских спортсменов в соревнованиях, а для саратовского «Сокола» найден спонсор, который обеспечит клубу участие во всех матчах.

Доходы бюджета в целом увеличены на 51,5 миллиона рублей, расходы — на 21,5 миллиона рублей, профицит составит 30 миллионов рублей.