СаратовСегодня

 
12:41, 25 октября 2016

Саратовский «Автодор» может досрочно сняться со всех соревнований

Президент саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Владимир Родионов рассказал в интервью о тяжелом финансовом положении команды, сообщается на официальном сайте команды.

В интервью Владимир Родионов рассказывает, что «Автодор» может завершить сезон досрочно из-за критического финансового положения.

«Мы всегда укладываемся в рамки выделяемого нам бюджета, но стабильно недополучаем. Как и для многих других спортивных команд, для «Автодора» этот сезон также может завершиться досрочно. Но искать причины и предъявлять претензии к кому-либо, на мой взгляд, необоснованно. В нашей стране и в мире сложилась тяжелая экономическая ситуация – санкции и общемировой кризис, который негативным образом сказывается не только на России», — сказал Родионов.

Президент клуба также высказал слова благодарности губернатору Саратовской области за оказываемую поддержку в течение прошлых четырех лет, благодаря которой саратовская команда вошла в число сильнейших команд страны.

«Идея возвращения «Автодора» в элиту баскетбола принадлежала губернатору и областному правительству. Мы выполнили поставленную четыре года назад Валерием Радаевым задачу выиграть Суперлигу и по спортивному принципу войти в число сильнейших клубов страны. После этого нам были созданы все необходимые условия, поэтому у меня никогда не повернется язык упрекнуть кого-то или предъявлять какие-то претензии, что нам недодают денег. Значит, такова экономическая обстановка. Губернатор оказывал нам поддержку на протяжении всех этих лет, но дальше, в силу вышеизложенных обстоятельств, у руководства области нет возможности помогать нам. Перед сезоном были даны гарантии, что бюджет сохранится на уровне прошлого сезона, однако в настоящее время бюджета у клуба просто нет. Ситуация на данный момент складывается просто катастрофическая! Если в ближайшее время она не изменится, то «Автодор» может сняться со всех соревнований», — сказал Родионов.