СаратовСегодня

 
18:40, 24 октября 2016

Сельскохозяйственные ярмарки прошли в Саратовской области

Ярмарки «выходного дня» проводятся на торговых площадках областного центра и во всех муниципальных районах области, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

22 октября 2016 года на торговых площадках города Саратова и во всех муниципальных районах области проводились еженедельные сельскохозяйственные ярмарки.

В Саратове ярмарки были организованы на Театральной площади, сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный, на торговой площадке ТК «На Топольчанской» в поселке Солнечный, в Заводском районе на двух торговых площадках — на пересечении Пензенской и Томской и на рынке «Комсомольский».

В сельскохозяйственной ярмарке на Театральной площади приняли участие 279 товаропроизводителей из 31 муниципального района области.

В ходе ярмарочной торговли в Саратове 22 октября 2016 года сельхозтоваропроизводителями области было реализовано 18,5 тонны картофеля,112 тонн овощных и бахчевых культур, 48,5 тонны мяса в ассортименте, 18,5 тонны молока и молочной продукции, 160 тысяч штук яиц, 9 тонн мяса птицы, 9,3 тонны рыбы и рыбных продуктов, 13 тонн хлебобулочных, макаронных, кондитерских изделий,  8,6 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 2,3 тонны растительного масла и другие продукты питания.