СаратовСегодня

 
17:32, 24 октября 2016

Сараев поручил усилить работу по наполнению бюджета Саратова

В администрации Саратова на заседании обсудили исполнение бюджета за девять месяцев текущего года, сообщает в понедельник пресс-служба администрации города.

Председатель городского комитета по финансам Александр Струков рассказал, что бюджет Саратова за девять месяцев 2016 года исполнен по доходам с учетом безвозмездных поступлений в сумме 8,5 миллиарда рублей или 54,3 процента к бюджетным назначениям года. По расходам бюджет исполнен на сумму более девяти миллиардов рублей, дефицит бюджета сложился в размере 452,8 миллиона рублей.

Заместитель главы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин рассказал, что ведутся переговоры с банками-кредиторами о снижении процентных ставок по уже выданным и вновь выдаваемым кредитам. Удалось договорить о ее снижении с 13,6 процента до 13,1 процента годовых

Помимо этого, муниципалитет ведет работу по наполнению доходной части бюджета. Основным источником дополнительных доходов является более эффективное использование муниципального имущества, а также выполнение программы приватизации.

«Годовые назначения по поступлению средств в бюджет города утверждены в объеме 709,2 миллиона рублей. По состоянию на 1 октября в бюджет перечислено 411,6 миллиона рублей, что составляет 85,7 процента от необходимых показателей за девять месяцев. Это происходит из-за снижения кадастровой стоимости земли», — рассказала председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева.

Валерий Сараев поручил усилить работу по наполнению бюджета Саратова, привлечь к ней все заинтересованные службы.