СаратовСегодня

 
16:00, 24 октября 2016

Спортплощадки появятся во дворах Заводского района Саратова

Проект «Единой России» реализуется по инициативе жителей и при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина. За ходом его реализации следит региональное отделение Партии.

В текущем году в Саратове будет установлено дополнительно 100 детских и 100 спортивных площадок.
На встрече с жителями дома №5 по 2-мо Кавказскому тупику Секретарь реготделения партии «Единая Россия», координатор проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина обсудила место установки нового спортивного комплекса.

«У нас много детей, играть им во дворе негде. Поэтому, мы обратились с просьбой установить спортивную площадку. Место для ее установки мы выбирали таким образом, чтобы рядом со спортивным комплексом осталось пространство для игр в футбол», - рассказала жительница дома Светлана Аксенова.

Татьяна Ерохина обратила внимание на то, что перед установкой спортивной площадки необходимо провести выравнивание участка и попросила жильцов подключиться к контролю за ходом выполняемых работ.

Во дворе дома 49 по улице Тульская уже завершена установка игрового комплекса. В скором времени здесь начнется монтаж спортивной площадки.

«Это настоящий подарок для наших детей. Приятно, что нашу просьбу услышали, и рядом с детской площадкой появится спортивная. У многих дети разновозрастные и следить за ними будет удобно, когда площадки находятся рядом», - рассказала жительница дома Екатерина Вербина.

«Жители Заводского района ждут этих площадок. Наша цель сделать дворы комфортным продолжением дома. Совместно с жителями мы выбрали места для установки новых комплексов. Все предложения людей, которые сегодня были озвучены, будут учтены в процессе работ», - отметила Татьяна Ерохина.
В ходе встреч также были озвучены проблемы по вопросу транспортной загруженности дворовых дорог. Все они взяты на контроль «Единой России».