СаратовСегодня

 
14:37, 24 октября 2016

Жители дают рекомендации по реализации проекта «Наш двор»

Молодежь, которая активно занимается уличными видами спорта, в сентябре текущего года обратилась к Вячеславу Володину с просьбой разместить  в регионе современные спортивные комплексы. Инициативу наш земляк поддержал. В результате только в Саратове в ближайшее время будет установлено 100 современных спортплощадок. В рамках проекта партии «Единая Россия», который реализуется по инициативе  Вячеслава Володина, уличные тренажеры появятся и в других городах области

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина встретилась с жителями Саратова, которые обратились с просьбой установить во дворах спортивные площадки

Жители дома №51/53 оставили заявку на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» с просьбой установить во дворе детскую и спортивную площадку. В сентябре здесь состоялось открытие игрового комплекса для малышей. Теперь вместе с жителями «Единая Россия» обсуждает варианты размещения уличных тренажеров.

Представители управляющей компании и администрации Октябрьского района предложили разместить спортплощадку прямо у одного из домов. Жители и Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» выступили категорически против. «Прежде всего, мы должны заботиться о комфорте людей. Жильцов первых этажей не устроит, если под окнами постоянно будут играть дети», - подчеркнула Татьяна Ерохина.

«Давайте перенесем площадку в соседний двор. Наши дети играют все вместе. Главное, чтобы тренажеры были установлены  недалеко», - предложила Екатерина Никонова.

Жильцы ее поддержали. Тут же вместе с  координатором партийного проекта «Наш двор» определили и новое место. Из трех предложенных вариантов выбрали двор дома №61/63 по ул. Политехническая.
Во дворе дома №39 по улице Вольской есть возможность установить и детскую, и спортивную площадку. «Мы очень рады, что у «Единой России» такие замечательные проекты. В этом году наш двор изменился до неузнаваемости. Детская площадка, которую нам установили, очень качественная. Надеемся, что и спортивная будет не хуже», - сказала Ольга Борисова.

«Все площадки сертифицированы. Мы очень внимательно следим за качеством работ - привлекаем независимых экспертов. Просим и вас держать этот вопрос на контроле. Если заметите, что подрядчики будут халатно относиться к своей работе, то сразу сообщайте в «Единую Россию». Вместе мы добьемся, чтобы соблюдали все нормативы», - отметила   координатор партийного проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина.

На данный момент в этом дворе подрядчики уже приступили к подготовке площадки для установки тренажеров.