СаратовСегодня

 
15:38, 21 октября 2016

Новый школьный автобус готовится выйти на рейс в Красном Куте

Средняя школа №1 города Красный Кут получила новый автобус в рамках партпроекта «Единой России», инициированного Вячеславом Володиным.

Городская школа №1 – одно из самых крупных общеобразовательных учреждений в районе. Ее посещают 840 человек, 1 сентября за парты сели 92 первоклассника. Здесь обучаются дети не только из города Красный Кут, но и из близлежащих сел – Ахмат, Лавровка, Пшеничное, Норки. Перевозить всех школьников на двух имеющихся школьных автобусах стало проблематично. Поэтому педагоги при поддержке родителей обратились с просьбой к Вячеславу Володину выделить еще один автобус для организации подвоза детей. Данная просьба была услышана.

«Нам не пришлось долго ждать, спустя две недели после своего обращения мы узнали о том, что школа получает новый автобус. Это значимое событие для всего района. Имеющиеся два автобуса эксплуатируются в нашей школе уже порядка 10 лет. Обновление парка было просто необходимо. Еще один фактор – за последние три года ученический коллектив школы вырос почти на 100 человек. Новый автобус был действительно очень необходим. В настоящее время идет процедура постановки транспортного средства на учет, и вскоре оно выполнит свой первый школьный рейс», – прокомментировала долгожданное событие директор школы Любовь Закора.

«Большое спасибо Вячеславу Володину за эту поистине бесценную помощь. Новый автобус позволит детям с комфортом добираться от дома до школы и обратно», – добавила учитель химии Наталья Половикова.