СаратовСегодня

 
14:30, 21 октября 2016

Нам необходима поддержка минпромторга — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев доложил полпреду президента в ПФО о потенциале промышленности в округе, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Как отметил глава региона, у регионов Приволжского федерального округа есть широкие возможности для развития предприятий реального сектора экономики — большой запас минерального и углеводородного сырья, энергетические мощности, кадровый потенциал, но есть и условия, которые тормозят развитие.

«Одна из основных проблем — отсутствие информации о потенциальных заказчиках импортозамещающей продукции. Вторая проблема касается защиты рынка от импортной продукции», — отметил Валерия Радаева.

По мнению губернатора, ПФО обладает всем необходимым для реализации плана по импортозамещению, но для развития реального сектора нужна поддержка со стороны министерства промышленности и торговли, необходим мониторинг рынка и информирование его участников об появляющихся возможностях.

Напомним, на базе Саратовской области была создана рабочая группа, которая занималась сводным анализом промышленного потенциала регионов ПФО.