СаратовСегодня

 
13:48, 21 октября 2016

Началось совещание по развитию реального сектора экономики ПФО

Совещание по развитию реального сектора экономики при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Михаиле Бабиче началось в Саратовской области, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

В работе совещания принимают участие главы субъектов Приволжского федерального округа, полпред Президента РФ Михаил Бабич и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По словам гостей мероприятия, Саратовская область выбрана местом проведения не случайно. На базе нашего региона была сформирована рабочая группа, задачей которой стало обобщение материала по развитию импортозамещения в реальном секторе экономики в Приволжском федеральном округе.

Как отметили участники совещания, в Приволжском федеральном округе в 2015-2016 годах была проведена большая работа по реализации отраслевых планов минпромторга России. Результатом этой работы стало то, что из 155 предприятий округа 102 получили различные виды поддержки на общую сумму более восьми миллиардов рублей, а в целом на все предприятия ПФО только в 2015 году получили порядка 28,3 миллиарда рублей.

«Сегодня нам необходимо обсудить ряд системных вопросов — недостаток экспортного потенциала, вопросы поддержки со стороны федерального бюджета, кадровые вопросы», — сказал Михаил Бабич, открывая совещание.