СаратовСегодня

 
11:01, 21 октября 2016

Суд отказал в иске аффилированной руководству ЛДПР управляющей компании

Арбитражный суд Саратовской области отказался удовлетворять иск ООО «Умный дом» к ТСЖ «Молодежный» в Саратове, сообщает в пятницу пресс-секретарь суда.

Управляющая компания «Умный дом» обратилась в суд с требованием обязать ТСЖ «Молодежный» заключить договор на обеспечение передачи тепловой энергии в дом № 6 на улице Бульварная. Управляющая компания отправляла в ТСЖ оферту на заключение договора, но она осталась без ответа.

ТСЖ «Молодежный» в суде сообщило, что оно является коммерческой организацией эксплуатирующей нецентрализованную систему ГВС, которая конструктивно предназначена только для одного дома – № 7 по улице Ламповая. Для снабжения еще одного дома теплом отсутствует техническая возможность без понижения качестве ГВС для жителей дома на Ламповой. Для подключения еще одного дома необходимо получить обязательные технические условия, которые истец не предоставил.

Суд отказал в иске ООО «Умный дом».

Напомним, УК «Умный дом» является аффилированной к руководству ЛДПР. В настоящее время ей управляет Дмитрий Пьяных, руководитель Саратовского отделения ЛДПР.