СаратовСегодня

 
16:55, 20 октября 2016

Радаев проконтролировал ход строительства соцобъектов в Саратове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал на строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Газовик», начатого в 2014 году за счет средств компании «Газпром», сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев высоко оценил набранные темпы строительных работ на объекте.

«За последние два месяца продвинулись серьезно. Выполнен большой объем работ. Задача стоит по этому году — сохранить высокие темпы и качество строительства. Это объект ожидаем жителями Саратова. Он нужен спортсменам и всем горожанам, кто увлекается спортом», — подчеркнул Валерий Радаев.

Глава региона осмотрел участки стройки спортивного комплекса. В настоящее время на работах по возведению объекта занято более 80 человек. Отмечалось, что на строительстве используются местные стройматериалы. Завершение строительства запланировано на 2017 год.

В микрорайоне Солнечный–2 Губернатор осмотрел ход строительства школы на 1,1 тысячи мест, на которой строительстве задействовано 125 рабочих и более двух десятков единиц спецтехники.

Глава региона провёл на объекте рабочую планерку.

«Сейчас работы на объекте идут по плану. Наша задача — эти темпы сохранить», — подчеркнул Валерий Радаев.

Школа состоит из пять функциональных блоков. По словам подрядчиков, все организационные и технические вопросы решаются оперативно.

«Работы сейчас ведутся по всем направлениям: строительство, монтаж, отделка, подведение коммуникаций. Пока погодные условия позволяют, нужно особое внимание уделить работам на прилегающей территории, где строятся спортивные объекты», — отметил губернатор.

По словам главы региона, сроки строительства сжатые, но это не должно повлиять на качество работ.

«Это уникальный объект — новая современная школа. Был выбран передовой проект, других таких школ нет в Саратовской области. Нужно сделать все, чтобы новое образовательное учреждение было многофункциональным, оснащенным лучшим оборудованием. Это будет базовая школа, с мощным спортивным ядром — стадион, два спортивных зал, площадки под разные виды спорта», — подчеркнул Валерий Радаев.

Глава городской администрации Валерий Сараев отметил, что все вопросы по закупке оборудования для школы решены.

Губернатору рассказали о том, что планируется оборудовать в школе, каким будет интерьер, как будут обустроены кабинеты предметников, зоны отдыха, библиотека. Столовая рассчитана на 360 человек и за три переменки все ученики получат горячее питание. Большое внимание уделено вопросам безопасности.

По словам директора учреждения, это будет школа №93 им. Марины Расковой, в настоящее время идёт набор учителей и учеников, уже получено более 200 заявок.

Строители заверили Валерия Радаева, что намеченный срок сдачи объекта будет выполнен — 30 декабря текущего года.