СаратовСегодня

 
11:39, 20 октября 2016

Организация заплатит ФГУП «ГУССТ № 5» 4 млн руб

ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Приволжского федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства» по решению суда получит от ООО «Стройтраст 2000» четыре миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-секретарь Арбитражного суда по Саратовской области.

ФГУП обратилось в суд с требованием взыскать с ООО «Стройтраст 2000» неосновательное обогащение. Суд установил, что стороны заключили четыре договора субподряда на строительство объектов в Козельске для нужд министерство обороны РФ. Отношения по одному из договоров прекращены по согласию обеих сторон, а три договора ФГУП рассторгнуло в одностороннем порядке.

В ходе исполнения договоров, филиалом генподрядчика «УПТК № 522» осуществлялась передача субподрядчику строительных материалов, а именно дорожных плит ПАГ-14, которые он использовал в процессе производства работ. Всего передано 578 плит. В ходе сдачи выполненных работ субподрядчик в актах приемки выполненных работ учтены плиты, которые сам истец передавал ответчику для выполнения работ. При этом субподрядчик претендовал на оплату генподрядчиком переданных ему плит. генподрядчик считает неправомерным предъявление субподрядчиком к оплате переданных ему плит.

По мнению истца по первоначальному иску, задолженность ответчика с учетом собственной задолженности перед ним составила четыре миллиона рублей.

Решением суда с ООО «Стройтраст 2000» в пользу ФГУП «ГУССТ № 5», взыскана задолженность в сумме четырех миллионов рублей.