СаратовСегодня

 
12:26, 20 октября 2016

Сразу двое жителей области лишись денег из-за мошенников

Полицейские начали проверку по факту мошенничества в отношении двоих жителей Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального управления внутренних дел.

Вечером в среду, 19 октября, в полицию обратился 32-летний житель Аткарска, сообщив, что днем в этот же день перевел четыре тысячи рублей на банковскую карту некого гражданина. Деньги были перечислены в качестве задатка за автомашину, которую мужчина намеревался купить через сайт объявлений в интернете. После перечисления денег предполагаемый продавец перестал выходить на связь, а заподозривший обман покупатель обратился в полицию.

В Пугачеве 29-летняя местная жительница лишилась денег, раскрыв данные о своей банковской карте неизвестной. Та позвонила ей по телефону, сообщив, что с карты собеседницы ошибочно была произведена оплата покупки в интернет-магазине. Далее последовали указания о том, что для возврата денежных средств ей необходимо сообщить номер банковской карты и первичный код, который придет в SMS-сообщении. Доверчивая гражданка все исполнила, в результате с ее карты были сняты 10,45 тысячи рублей.

Проводится проверка.