СаратовСегодня

 
15:09, 19 октября 2016

Современные спортплощадки установят во дворах Кировского района Саратова

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина встретилась с жителями, которые обратились с просьбой установить во дворах спортивные площадки.

«Мы всем домом собирали подписи под обращением. У нас во дворе есть и футбольное поле, и баскетбольная площадка. Но им больше 30 лет, и за ними никто не следит. Мой внук вынужден ходить заниматься спортом в сквер «Рубин», - рассказала жительница дома №6 по улице Безымянной Вера Лосева.

Установить спортивный комплекс жители решили рядом с футбольным полем. Больше всего людей волновал вопрос безопасности и качества тренажеров.

«Партия «Единая Россия» на территории области уже установила 170 детских площадок. И на данный момент претензий к компании-производителю у нас нет. Специалисты контролируют и процесс установки. На сайте нашей Партии люди разместили множество обращений с просьбой привести в порядок придомовую территорию. При поддержке Вячеслава Володина количество как детских, так и спортивных площадок только в Саратове увеличилось на 100. Поэтому мы смогли откликнуться и на ваше обращение. За безопасностью детей мы следим очень тщательно, но просим вас подключиться к контролю за установкой комплекса», - отметила Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина.

В ходе встречи был сформирован общественный совет. «Мы на пенсии, времени свободного много. Поэтому, если нужно, я готова следить за всеми этапами работ», - подчеркнула жительница дома Валентина Трифонова.

Современный спортивный комплекс будет установлен и  во дворе дома № 3 «А» по улице Навашина. Татьяна Ерохина обратила внимание, что по соседству стоят турники, за которыми никто не следит, и они покосились.

«Давайте вместе обратимся в администрацию района и попросим привести их в порядок. Они станут прекрасным дополнением к новой площадке», - предложила Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия». Жители ее поддержали.

Также они попросили перед установкой привести территорию в порядок: необходимо сделать опиловку деревьев, восстановить асфальтовое покрытие. Этот вопрос взяли на себя представители администрации Кировского района, которые присутствовали на встрече. «Мы будем размещать площадки только на подготовленных территориях. Никто не станет устанавливать комплексы в грязь и лужи», - отметила Татьяна Ерохина.