СаратовСегодня

 
14:25, 19 октября 2016

Отремонтированная автодорога Ртищево-Урусово прослужит минимум 7 лет

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершил рабочую поездку в Ртищевский район, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, в начале августа по обращению жителей села Подгоренка Валерий Радаев дал поручение провести ремонт автодороги Ртищево-Урусово. Трасса протяженностью 27 километров является одной из главных для Ртищевского района. Она соединяет несколько сел, а также обеспечивает выход на Пензенскую область.

По поручению губернатора на всем протяжении дороги был проведен ремонт асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, на трехкилометровом участке от села Свищёвка до села Подгоренка обустроено новое щебёночное покрытие. Два километра трассы, которые находились в наиболее тяжелом состоянии, заново заасфальтированы.

В результате проведенного ремонта обеспечен проезд к нескольким селам, в том числе к селу Подгоренка, жители которого обращались к главе региона с просьбой отремонтировать дорогу.

По словам подрядчика, проведенный ремонт прослужит минимум семь лет.

«Это направление было в плохом состоянии. Дорога ведет к нескольким отдалённым сёлам, где проживает не так много людей, но мы обязаны обеспечить транспортную доступность для всех жителей Саратовской области. Ртищевский район в этом году мобилизовал ресурсы, выбрал наиболее сложные участки дороги и отремонтировал их», — отметил губернатор.