СаратовСегодня

 
14:20, 18 октября 2016

Саратов выбран «модельным городом» по благоустройству в России

Встреча членов правительства Саратовской области и представителей КБ «Стрелка» проходит в Саратове, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Не могу не поделится гордостью, что наш город стал территорией сотрудничества бюро «Стрелка» и Агентства по по ипотечному и жилищному кредитованию. Что именно в нашем городе реализуются проекты, которые облегчат жизнь горожан и сделают Саратовом городом будущего», — сказал губернатор области Валерий Радаев, открывая встречу.

Глава региона рассказал, что накануне встречи он вместе с генеральным директором КБ «Стрелка» Денисом Леонтьевым объехал места в городе, где сейчас реализуются проекты, разработанные для Саратова столичными архитекторами и урбанистами.

Дениса Леонтьев рассказал, что Саратов выбран модельным городом, на примере которого будет проходить «обкатка» проектов обустройства городской среды для городов населением от 500 тысяч до одного миллиона человек.

Кроме того, в рамках выполнения работ по реализации этих проектов будут выработаны критерии оценки городской среды и подготовлены проектные решения по благоустройству городского пространства.