СаратовСегодня

 
11:08, 18 октября 2016

Парень практиковал на садовом участке выращивание конопли

Молодой парень несколько лет проводил ботанические опыты с выращиванием конопли на своем садовом участке в Марксовском районе Саратовской области.

17 октября неизвестные сообщили в Марксовское РОВД о том, что 19-летний молодой человек на собственном огороде выращивает коноплю. Во время осмотра садового участка, в малиннике полицейские обнаружили более двух сотен кустов наркотикосодеожащего растения.

Сам «ботаник» рассказал, что практикует выращивание конопли с 2013 года, когда, находясь у родственников в Москве приобрел через интернет 10 семян этого растения за 500 рублей. По словам задержанного, семена ему передал неизвестный парень на станции метро «Щелковская». Вернувшись в Маркс, молодой человек посеял коноплю в малине. Особо за неприхотливым растением он не ухаживал, лишь изредка его поливал.

Осенью 2013 года «ботаник» получил первый «урожай», который благополучно скурил. А на будущий год на старом месте проросли новые побеги конопли. Так, с течение трех лет молодой человек и обеспечивал себя снадобьем.

В сарае у молодого человека полицейские также изъяли 292 грамма уже высушенной марихуаны, заботливо разделенной при помощи сита на мелкие и крупные фракции и упакованной по разным пакетам.

К слову, в момент задержания молодой человек находился под действием наркотика.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Сам пытливый «ботаник» находится под подпиской о невыезде.