СаратовСегодня

 
09:20, 18 октября 2016

Благодаря проекту «ЕР» в регионе появилось 6 детских площадок

Праздничные мероприятия по случаю открытия новых игровых комплексов для детей продолжаются в рамках проекта «Детские площадки» партии «Единая Россия» в районах Саратовской области.

В Александров-Гае состоялось открытие второй детской игровой площадки, установленной по инициативе местных жителей в рамках партпроекта «Единой России» и при поддержке Вячеслава Володина.

Новая территория для детских игр размещена в одном из самых густонаселенных микрорайонов Александров-Гая, на станции села.

«Ребята приходят сюда сразу после школы и уходят лишь с наступлением темноты. Им была очень нужна такая площадка – большая, яркая, интересная – настоящий детский городок. И родители малышей, и бабушки очень благодарны партии «Единая Россия», нашему земляку Вячеславу Володину за то, что нашим детям и внукам теперь есть где вдоволь поиграть. Дети проводят время на свежем воздухе, отвлекаясь от компьютерных игр, и родители уверены в их безопасности», — говорит местная жительница Урнай Картабаева.

«Мне и моим друзьям очень нравится наша новая площадка. Она очень красивая, и здесь можно весело проводить время», — озвучил общее мнение всех детей райцентра ученик четвертого класса Рустам Бугетаев.

Вторая по счету детская площадка открыта в Вольске, в поселке Северный. От имени родителей микрорайона всех, кто принял участие в этом проекте, от идеи до воплощения, поблагодарила мама двоих детей Мария Разлейцева:

«Очень приятно, что в нашем микрорайоне появилось такая красивая, безопасная и современная площадка. Надеюсь, что мои дети, как и другие ребята Северного, теперь будут как можно меньше сидеть за компьютером и как можно больше гулять».

В Аткарске за месяц в разных микрорайонах города партия «Единая Россия» установила три специализированные детские площадки – настоящие игровые городки, отвечающие стандартам качества и безопасности. Открытие очередного из них состоялось в микрорайоне «Целина» на улице Бубнова. От лица местных жителей за новый игровой комплекс для детей, который здесь уже стал одним из любимых мест отдыха малышей, поблагодарила партийцев молодая мама Наталья Наумова.

Новая площадка для детей появилась также в парке «Лукоморье» города Аркадак.

«Мы очень благодарны партии «Единая Россия», Вячеславу Володину за то, что теперь в нашем микрорайоне есть новая красивая площадка», — высказалась бабушка одной из девочек Марина Согонова. Она пообещала от всех жителей микрорайона, что они будут бережно относиться к новой площадке, поддерживать чистоту, чтобы детям было уютно и комфортно играть здесь.