СаратовСегодня

 
14:17, 17 октября 2016

Общественный совет проверил ход реконструкции Балашовского драмтеатра

Члены общественного совета, который был специально создан «Единой Россией» с целью мониторинга реализации проекта, убедились в том, что в настоящий момент строительные работы проходят в соответствии с графиком, представленным подрядной организацией «Саратовстройреставрация».
Напомним, в ходе рабочей поездки в Балашовский район Вячеслав Володин поддержал предложение творческого коллектива о реконструкции Балашовского драматического театра и прилегающей к нему территории.

Общественники осмотрели здание театра, где уже завершается возведение пристройки, ведутся подготовительные работы для обустройства кровли.

«Проведенные работы уже дают представление о том, какое здание будет внешне. В данном проекте будущий драматический театр увязывается с инфраструктурой городского парка, многие годы находившегося в плачевном состоянии. Это позволит организовать дополнительную зону отдыха в центральной части Балашова с культурно-развлекательной составляющей», - отметила член местного политического совета партии «Единая Россия» Юлия Сапрыкина.

По словам актеров труппы в ежедневном режиме они осуществляют контроль за ходом работ. Артистка Татьяна Болотникова отметила, что для коллектива театра крайне необходимо, чтобы работы были выполнены качественно: «Новое здание станет настоящим подарком к 100-летнему юбилею театра и решением многолетней проблемы при наличии профессиональной актерской труппы. Наши надежды вновь расцвели: здание расчищено, лишние перегородки убраны, начинается строительство третьего этажа. Пристройка, где будет парадный вход, практически готова. Мы искренне верим в то, что наконец-то коллектив Балашовского драматического театра получит свой теплый, красивый и настоящий дом».