СаратовСегодня

 
09:23, 17 октября 2016

Задачу Президента по импортозамещению выполняем — Панков

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Панков поздравил российских аграриев с Всемирным днём продовольствия.

«Поздравляю всех сельхозпроизводителей с Всемирным днем продовольствия! Сердечно желаю хорошего урожая, чувства радости и удовлетворения от созидательного труда!»

«Российские аграрии продемонстрировали очень высокие результаты в текущем году. Даже в условиях экономического спада, отрасль показывает уверенный рост. Например, в Саратовской области урожайность зерновых культур в 2016 году составила 20,8 центнера с гектара. Начат сев озимых культур под урожай будущего года. Засеяно более 500 тысяч га, вспахано зяби 1 млн. 200 тысяч га. Достигнуты высокие показатели по производству мяса птицы, свинины, молока и молочной продукции», - заявил депутат.

​«Выставка сельхозпродукции «Золотая осень» показала, что мы справляемся с задачей импортозамещения, поставленной Президентом России Владимиром Путиным», сказал Панков.

«Уверен, серьезный потенциал импортозамещения есть в целом ряде секторов сельского хозяйства, например, в производстве говядины и в определенной степени свинины, плодоовощной продукции, и других товарных групп. Мы добились того, что по ряду позиций Россия не просто закрывает собственные потребности, а наращивает экспорт своей продукции. Сегодня наша страна - один из ведущих мировых экспортеров зерна, идет работа по продвижению на внешний рынок российской птицеводческой продукции», - заключил Панков.