СаратовСегодня

 
14:22, 14 октября 2016

Подросток осужден за изнасилование девочки в Саратовской области

Несовершеннолетний житель Красноскутского района Саратовской области осужден за изнасилование 11-летней девочки, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Следствием и судом было установлено, что вечером 15 июня 17-летний подросток обманом заманил 11-летнюю девочку в безлюдное, не доступное для посторонних глаз место, где используя ее беспомощное состояние, совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Случившееся увидела мать девочки, которая сообщила об этом в полицию.

Суд приговорил юношу к семи годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Кроме того, как выяснили следователи, и подросток, и изнасилованная девочка воспитывались в многодетных семьях, которые редко посещали уполномоченные чиновники из полиции и министерства социальной защиты. В связи с этим в администрацию Краснокутского района, а также в региональное ГУ МВД внесены представления с указанием на необходимость привлечения к дисциплинарной ответственности лиц, обязанных осуществлять контроль за такими семьями. Администрация района также получило письма с рекомендациями о проведении с несовершеннолетней потерпевшей социальной, психологической реабилитации.