СаратовСегодня

 
16:40, 13 октября 2016

Мужчина осужден за разбойное нападение и убийство пенсионерки

Житель Саратова сначала убил пенсионерку, а затем вынес из ее квартиры вещи на 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Саратовской области.

Утром 19 марта 34-летний Владимир Белоглазов проник в квартиру 72-летней соседки на улице Перспективная в Саратове, где сначала долго избивал женщину, а затем сзадушил ее руками. Убедившись, что пенсионерка не подает признаков жизни, Белоглазов похитил принадлежащее ей имущество на общую сумму свыше 30 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий при проверке лиц, возможно причастных к совершению противоправных действий в отношении престарелой женщины, в машине Белоглазова были обнаружены похищенные у потерпевшей вещи, что позволило в кратчайшие сроки установить и задержать злоумышленника. Кроме того, в его автомобиле обнаружены перчатки, на которых по результатам экспертных исследований найден генотип, принадлежавший потерпевшей. На первоначальных следственных действиях Белоглазов подтвердил, что именно в этих перчатках он совершил преступления.

Суд приговорил Белоглазова к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года. Белоглазов решение суда обжаловал, однако Верховный суд Российской Федерации оставил приговор без изменения.