СаратовСегодня

 
13:23, 13 октября 2016

Жительница Саратова отсудила у банка более 66 тыс руб

Женщина в Саратове отсудила у банка 66,6 тысячи рублей, сообщает в четверг пресс-служба Роспотребнадзора по региону.

В октябре 2013 года женщина заключила кредитный договор с КБ «Ренессанс Кредит» на сумму 187,9 тысячи рублей сроком на 45 месяцев. Одним из условий договора предусмотрена обязанность банка на перечисление части кредита в размере 39,96 тысячи рублей для оплаты страховой премии страховщику, указанному в заявлении на страхование клиента по соответствующему добровольно заключенному договору страхования по программе «Дожитие Застрахованного от потери постоянной работы по независящим от него причинам».

В день заключения кредитного договора заемщиком заключен договор страхования с ООО СК «Ренессанс жизнь», по условиям которого договор вступает в силу с даты списания  со счета страхователя страховой премии в полном объеме, однако размер страховой премии не указан.

Заемщик обратилась в суд с исковым заявлением к КБ «Ренессанс Кредит», ООО СК «Ренессанс жизнь» с целью восстановления своих нарушенных потребительских прав. Суд удовлетворил требования истицы и обязал ООО СК «Ренессанс жизнь» возместить женщине убытки в размере 66,6 тысячи рублей.