СаратовСегодня

 
11:09, 13 октября 2016

Воспитатель лагеря из Базарного Карабулака 3 года растлевал мальчиков

Суд вынес приговор 26-летнему жителю Базарного Карабулака Саратовской области, который за три года растлил семерых мальчиков в возрасте от 13 до 17 лет, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствием и судом было установлено, что в августе 2012 года, а также январе, июне и июле 2015 года 26-летний житель Базарно-Карабулакского района совершил изнасилования семерых мальчиков в возрасте от 13 до 17 лет и еще ряд преступлений.

Свои преступления мужчина совершал, являясь воспитателем детского лагеря. Но однажды, ради секса с подростком, он проник в дом одного из них. Кроме того, в его компьютере был обнаружен архив порно с участием детей.

Противоправные действия мужчины выявлены в 2015 году в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области.

В связи с недобросовестным отношением руководства лагеря, отсутствием проверки психического и психологического состояния лиц, претендующих на работу с несовершеннолетними, отсутствие внешнего контроля уполномоченных на то органов исполнительной власти, а также низкий уровень организации профилактической работы в министерство социального развития Саратовской области, а также директору детского лагеря внесены представления. Кроме того, в администрации районов Саратовской области
следователями направлены письма с рекомендациями о проведении с несовершеннолетними потерпевшими социальной, психологической и иной реабилитационной работы в связи с совершением в отношении них преступлений.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними на срок 15 лет с ограничением свободы на срок два года.