СаратовСегодня

 
10:04, 13 октября 2016

В регионе уже установлено 190 детских площадок — Ерохина

Состоялось торжественное открытие новой детской площадки у дома №170 по улице Шелковичная в рамках проекта партии «Единая Россия».

«Мы с нетерпением ждали открытия этой площадки. У меня трое внуков, и мы всегда вместе гуляем. Раньше здесь был пустырь, на котором стояли старые качели. Теперь появился современный игровой комплекс. Очень  удобно, что есть элементы,  рассчитанные на разный детский возраст. Каждому внуку будет здесь интересно», - рассказала Елена Дементьева.

Для детей была организована концертная программа. Малыши с удовольствие играли и фотографировались.

«Этот год стал особенным для нашего микрорайона. Раньше гулять с детьми было негде, а этим летом у нас установили три  современных игровых комплекса . Теперь прогулки с дочерью  стали гораздо интереснее и  всегда полны положительных эмоций», - призналась Анастасия Итаксова.

По просьбе жителей во дворе удалось привести в порядок и старые игровые элементы, которые после ремонта не уступают современным.

«В этом дворе образовался уникальный общественный совет, который тщательно следил за  всеми этапами установки площадки. Теперь с полной уверенностью мы можем сказать,  что это одна из лучших площадок в городе.  На данный момент в регионе уже открыто 190 игровых  комплексов. Установка  и детских, и спортивных площадок в  Саратове и в районах области будет идти, пока это позволит делать погода. Мы будем стремиться сделать комфортным каждый двор», - подчеркнула Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина.

В финале праздника всем участникам были вручены памятные сувениры.