СаратовСегодня

 
09:30, 13 октября 2016

Радаев проинспектировал ход ремонта дворов в Ленинском районе Саратова

Губернатор Валерий Радаев и глава администрации Саратова Валерий Сараев ознакомились с ремонтом дворов в Ленинском районе областного центра, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, проект «Наш двор» по обустройству придомовых территорий и установке детских площадок, был инициирован нашим земляком Вячеславом Володиным.

Глава региона побывал во дворе дома №14 по Вишневому проезду в микрорайоне 2-я Дачная. В настоящее время ремонт здесь завершен — уложен асфальт, заменены бордюры, установлены новые лавки у подъездов. В ближайшее время рядом с домом появится новая детская площадка размером 20 на 20 метров.

Жильцы дома поблагодарили губернатора за проведенный ремонт. Местная жительница Тамара Захарова рассказала, что дому в следующем году исполнится 50 лет, и за это время двор впервые привели в порядок.

Валерий Радаев также ознакомился с ходом ремонта дворовой территории домов № № 132, 136, 138 по проспекту 50 лет Октября в микрорайоне 3-я Дачная. Ее площадь составляет четыре тысячи квадратных метров — это один из самых больших дворов, который ремонтируется по программе, так как на него выходят сразу шесть многоквартирных домов. В настоящее время ремонтные работы здесь выполнены на 75 процентов, а рядом с домом № 132 установлена детская площадка.

Напомним, ранее глава региона уже проверял, как проходит ремонт этого двора. С просьбой о его благоустройстве в адрес Валерия Радаева обратился ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в одном из домов.

По словам подрядчика, ремонт двора планируется завершить до 20 октября.

«Сроки обязательно нужно соблюдать, но ни в коем случае нельзя забывать про качество. Главное — чтобы жители домов остались довольны», — подчеркнул губернатор.