СаратовСегодня

 
09:55, 13 октября 2016

Защитник «Сокола» рассказал о трудном финансовом положении команды

Защитник саратовского футбольного клуба «Сокол» Антон Ходырев рассказал о тяжелом финансовом положении команды, сообщает «Советский спорт».

«Долги тянутся еще с прошлого сезона. Премиальные не выплачивали с ноября 2015 года. Надеемся, что нас услышат. Главный тренер и капитан команды недавно встретились с людьми из правительства области. Те сказали, что ситуация налаживается, есть положительные сдвиги. У нас нет базы. Питаемся за свой счет. С поездками на игры тоже сложно. На последнем выезде в Тюмень чуть на улице ночевать не остались. Хорошо, что хозяева перенесли игру на более раннее время, и мы успели на самолет до Москвы: денег на оплату гостиницы у нас не было. В Саратов ехали около 12 часов на автобусе. На игру с «Нефтехимиком» добирались на поезде до Самары, потом — на автобусе до Нижнекамска. Обратно ехали 900 километров на клубном автобусе», — рассказал Ходырев.

Футболисты надеются, что им помогут. В настоящее время они усиленно тренируются и нацелены на хороший результат.

Напомним, ранее о финансовых трудностях рассказал главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов, а министр спорта Александр Абросимов сообщил, что правительство активно ищет спонсоров для помощи команде.