СаратовСегодня

 
15:29, 12 октября 2016

Праздник детства прошел в энгельсском Летном городке

В микрорайоне Летный городок города Энгельса состоялось торжественное открытие детского игрового комплекса «Солнечная поляна». Такой подарок дети получили благодаря проекту «Детские площадки» партии «Единая Россия», который реализуется при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина.

Территория для установки комплекса выбиралась общественностью микрорайона с учетом количества прилегающих образовательных учреждений - школ и детских садов. Кроме того, была проявлена огромная заинтересованность и инициатива жителей гарнизона.

В честь открытия площадки для всех малышей из Летного городка была организована большая праздничная программа. Поздравить юных энгельситов пришли символы сочинской Олимпиады – заяц, снежный барс, тигр и белый медведь.

Не только сами дети, но также их мамы и папы, дедушки и бабушки были очень рады появлению большого и современного игрового комплекса у себя в микрорайоне. «Детская площадка пришлась по душе всем. Ребята с удовольствием играют здесь. Им нравится всё новое и красивое. Малыши зачастую лучше нас, взрослых, чувствуют заботу о себе, даже если пока и не задумываются об этом. Мы же, родители, радуемся, что наши дети теперь вовсю катаются с горок. Они стали меньше времени проводить у телевизора, больше бывают на улице. Так что для нас детская площадка – это замечательный подарок. Нет ничего приятнее для родителей, чем видеть своего ребёнка довольным. Все мы очень благодарны Вячеславу Володину и партии «Единая Россия» за такое внимание к нам и нашим детям!» - говорит жительница летного городка, мама двоих детей Светлана Махрова.