СаратовСегодня

 
18:29, 12 октября 2016

Работник муниципалитета «забыла» о 2 комбайнах и 4 тракторах мужа

Муниципальный служащий в Краснокутском районе Саратовской области забыла указать в справке о доходах супруга два комбайна и четыре трактора, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры по региону.

Прокуратура в ходе проверки законодательства о противодействии коррупции обнаружила нарушения среди руководителей муниципальных учреждений Краснокутского района. Заведующая детским садом в декларации о доходах не указала получение пенсии в размере 166,5 тысячи рублей и расчетные счета в банках, заведующая другим детским садом не предоставила справки о доходах на супруга и трех малолетних детей, другая муниципальная служащая в предоставленной справке о доходах супруга не указала два комбайна и четыре трактора.

Всего прокуратурой района в ходе проведенной проверки выявлены недостоверно предоставленные сведения у 22 руководителей муниципальных учреждений района. В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес заместителя главы администрации по социальным вопросам внесено соответствующее представление