СаратовСегодня

 
16:10, 12 октября 2016

Девять инвестпроектов в АПК реализуются в Саратовской области

В Саратовской области в 2016 году реализуются девять инвестиционных проектов в агро-промышленном комплексе, сообщает в среду пресс-служба минсельхоза по региону.

С начала 2016 года в регионе завершилась реализация трех инвестиционных проектов в агро-промышленном комплексе, а в настоящее время идет реализация девяти инвестиционных проектов, направленных на разведение птиц, кроликов, свиней, хранение зерна и реализации молочной продукции.

В настоящее время планируются к реализации 13 значимых инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций на весь период реализации вышеуказанных проектов составляет более 20 миллиардов рублей. По итогам их реализации планируется на 5,5 тысячи тонн в год увеличить производство свинины на кости, на 1,8 тысячи тонн индейки, на 0,7 тысячи тонн мяса кроликов, 15 тысяч тонн мяса уток, создать свинокоплексы на 60 тысяч голов, увеличить мощность по переработке сахарной свеклы до трех тысяч тонн в сутки.

В рамках реализации инвестиционных проектов будет создано более двух тысяч дополнительных рабочих мест, в том числе в текущем году – 327 мест. С начала 2016 года создано 61 рабочее место.